Взгляд молодых ученых

Итоги II Всероссийской научно-практической студенческой конференции с международным участием.

9 апреля в стенах Института менеджмента и экономики Югорского государственного университета, состоялась II Всероссийская научно-практическая студенческая конференция с международным участием «Взгляд молодых ученых на современность».

– На конференцию было подано 119 заявок из восьми регионов России. Сегодня в работе форума приняли участие студенты из Тюменского государственного архитектурно-строительного университета и Сургутского госуниверситета. Кроме того, для заочного участия в конференции научные доклады прислали ребята из Белорусского государственного экономического университета и двух вузов Чехии: Карлова университета и университета им. Масарика, – рассказал организатор конференции студент ИМЭКа Дмитрий Санников.

Ребята разбились по шести секциям, где и представили свои доклады: Налогообложение – современный взгляд; Региональная экономика и статистика; Наука управления в XXI веке; Финансово-кредитный механизм, как основа социально-экономического развития России; Теоретические и прикладные аспекты бухгалтерского учета; Экономика и социология труда,

В секции «Региональная экономика и статистика» дипломом первой степени был награжден студент из Тюменского госуниверситета архитектуры и строительства Александр Синицын. Александр выступил со своим докладом на тему «Поиск путей оптимизации экономического потенциала предприятия в условиях стагнации российской экономики».

– Конференция получилась интересной. Все выступили достойно. Я сам уже второй год участвую в данной конференции. В прошлом году у меня было четвертое место, а в этом победа. Надеюсь, это не последний мой приезд в Югорский госуниверситет, – сказал Александр.

Победители и призеры II Всероссийской научно-практической студенческой конференции с международным участием «Взгляд молодых ученных на современность»

Мария Кряжева

Дата публикации: 10.04.2015