В нашем университете работают и учатся талантливые люди

15-16 апреля в Ханты-Мансийске состоялся ежегодный Югорский промышленный форум, среди участников были и представители ЮГУ.

Основная тема форума была посвящена модернизации, технологическому обновлению и кластерному развитию промышленного комплекса.

Заместитель и.о. главы региона Александр Ким познакомился с разработками ученых нашего вуза на стенде Югорского государственного университета. На экспозиции были представлены: беспилотные летательные аппараты, робот – победитель Всероссийского конкурса робототехники, установки и разработки, применяемые в ТЭК, нефтехимическом производстве, энергетике и молекулярной спектроскопии.

Студенты и сотрудники вуза выступили с докладами на секциях: Энергосбережение и энергоэффективность. ЖКХ; Компоненты и технологии в автопроме и дорожном строительстве; Региональный сегмент нефтегазосервисных услуг: наука и технологии; Новые технологии – как одно из ключевых условий развития строительного комплекса Югры. Деревообработка.

В каждой секции выступало около 10 докладчиков, большинство из которых были представителями Югорского государственного университета.

В ходе работы секций были представлены различные научные разработки и достижения преподавателей и студентов университета в различных областях промышленности.

‒ Наше участие в Югорском промышленном форуме уже стало традиционным. Он в этом году проводится в четвертый раз, и все четыре года мы участвуем. На форум предоставляются работы научные преподавателей, аспирантов и студентов, которые, как правило, выполняют работы исследовательского характера с научной новизной, и такие работы мы в дальнейшем представляем на всероссийском конкурсе и, что примечательно, занимаем призовые места. Это говорит только о том, что в нашем университете работают и обучаются талантливые люди, ‒ прокомментировал участие в форуме к.т.н., доцент ЮГУ Константин Горгоц.

Олеся Курманова и Ксения Калинина

Дата публикации: 17.04.2015