Живое слово

Творчеству студентов Нефтеюганского индустриального колледжа стало тесно в стенах родного заведения.

16 апреля Нефтеюганский индустриальный колледж совместно с городской библиотекой и комитетом культуры администрации Нефтеюганска, стали организаторами открытого городского конкурса художественно – сценического творчества «Живое слово» в рамках года литературы в России.

Участниками конкурса стали студенты средне-специальных и высших учебных заведений, учащиеся центров дополнительного образования, а так же работающая молодежь города.

Ребята Нефтеюганского индустриального колледжа поставили перед собой сложную, творческую задачу, выбрав для своего репертуара глубокие и емкие произведения. Но долгие репетиции, вложенный труд, старание и, конечно же, талант каждого из участников, дали свои положительные результаты.

В номинации «Поэзия»:

1 место - Алена Колмакова (гр.1С-14),

2 место - Елизавета Цицулина (гр.2Эл-13), 3 место - Андрей Фатахов группа (гр.2Эл-13).

В номинации «Проза»: всех очаровала хрупкая и очень талантливая студентка группы 1Бух-14 Марина Макарова – 1 место.

В номинации произведения о Великой Отечественной войне «В памяти живы….», растрогав пронзительным рассказом, победное 1 место безоговорочно завоевала Агеева Ксения группа 1Бух-14. Победное второе место в этой же номинации Нефтеюганскому индустриальному колледжу принес Багиров Юсиф - группа 2Эл-13.

В номинации «Авторское произведение» 1 место занял молодой, перспективный поэт Агеев Максим - группа 4Э2-11.

Номинация «Литературная композиция»: 1место – творческое объединение в составе: Галеева Альбина, Фатахов Андрей, Макарова Марина, Агеева Ксения, Нуриахметова Эльвира, Цицулина Елизавета, Хайбулин Радмир, Раимбердиева Махлиёхон, Родченкова Евгения.

2 место – Гильманов Александр покорил сердца жюри и зрителей.

Дата публикации: 20.04.2015