Завершились соревнования в зачет Универсиады ЮГУ-2015

Состоялись последние соревнования в зачет Универсиады ЮГУ-2015 в этом учебном году.

Это были соревнования по перетягиванию каната и лыжным гонкам

Призовые места в перетягивании каната распределились следующим образом:

1 место – Институт систем управления и информационных технологий.

В составе: Святин Николай, Петроченко Владислав, Якимчук Александр, Богданов Никита, Кравчук Анатолий, Косыгин Алексей, Кучук Виктор, Пачганов Виталий.

2 место – Гуманитарный институт.

В составе: Гоменюк Иван, Змановский Александр, Каримов Мехвар, Понов Николай, Федоров Андрей, Мирзоев Руслан, Сковбель Леонид, Брусянин Никита, Пеньковский Александр, Брютов Дмитрий.

3 место – Институт природопользования.

В составе: Битчин Степан, Шайгарданов Илсур, Латыш Илья, Хабибуллин Алмаз, Доровиков Дмитрий, Семенов Александр, Бескоровайный Валентин, Рамазанов Артур, Пашаев Закарья.

Так же накануне в зачет Универсиады ЮГУ состоялись соревнования по лыжным гонкам Результаты соревнований:

Девушки:

1 место – Институт менеджмента и экономики;
2 место – Гуманитарный институт;
3 место – Юридический институт.

Юноши:
1 место – Гуманитарный институт;
2 место – Институт природопользования;
3 место – Юридический институт.

Напоминаем, что это были последние соревнования в зачет Универсиады ЮГУ 2015 в нынешнем учебном году, окончательные итоги которой будут подведены в декабре. За лето студенты должны набраться сил и подготовиться к участию в кроссе «Первокурсник», соревнованиях по туризму, пулевой стрельбе, баскетболу, волейболу, мини-футболу, шахматам, троеборью и пауэрлифтингу. На сегодняшний день лидирующую позицию в Универсиаде занимает Гуманитарный институт – 55 очков, на втором месте – Институт систем управления и информационных технологий – 31 очко, 3 место разделили Юридический институт и ИМЭК – по 26 очков, на 5 месте – Институт природопользования – 20 очков. Шестую строчку зачетной таблицы Универсиады занимает Политехнический институт – 15 очков.

Центр студенческого спорта

Дата публикации: 20.04.2015