Неделя математики

С 14 по 18 апреля в Институте систем управления и информационных технологий прошла ежегодная «Неделя математики».

Студенты принимали участие в спортивных, интеллектуальных и развлекательных мероприятиях, за которые получали определенное количество баллов (ИПМки), для того чтобы потратить их на предстоящем аукционе.

14, 16, 18 апреля в СОКе студенты состязались в командных играх: футбол, баскетбол и волейбол. Команды победителей получали по 1024 балла на каждого игрока, проигравшая команда – 768 баллов. Также проходили индивидуальные состязания: пресс, наклоны со скамьи, подтягивания, отжимания, прыжки в длину и челночный бег.

«Я учусь уже три года, и все три года существует эта бальная система. А в конце «Недели» на аукционе мы сможем купить на заработанные баллы зачеты или +1 к экзамену», – рассказал Гоша Иванов, участник соревнований.

«Помимо организаторской деятельности, мне нравится участвовать, побеждать и получать ИПМки», – поделился своим мнением Жора Агаян, организатор спортивных мероприятий.

15 апреля студенты приняли участие в «Фантах», где соревновались в индивидуальных видах конкурсов:

1.Собирание на время Кубика Рубика

2.Сапер с тремя уровнями сложности

3.Сборка-разборка компьютера

4.Скоропечатание

5.Портрет преподавателя ИСУиТ

6.Монетка

7.Шашки

8.Загадки

9.Покер

За каждый конкурс победители трех призовых мест заработали 1024, 786 и 512 ИПМок.

«Данное мероприятие проводится для сплочения нашего института. Мы стимулируем народ на посещения различных конкурсов, что бы они были заняты не только учебой, но и могли показать свои навыки», – прокомментировал Александр Якимчук, один из организаторов.

17 и 18 апреля в «Олимпиаде по программированию» в двух первенствах (личная и командная) приняли участие не только студенты, но и школьники.

«С одной стороны, этой олимпиадой мы привлекаем школьников в свой институт, с другой стороны, я считаю, что это довольно-таки интересное и познавательное мероприятие», – пояснил преподаватель кафедры компьютерного моделирования и информационных технологий Михаил Александрович Русанов.

18 апреля состоялся аукцион, завершающий «Неделю математики». Участники прошедших мероприятий смогли купить на заработанные баллы зачеты или +1 к экзамену. На аукционе была разыграна валюта в 30 тысяч ИПМок на будущий год. А те, кто смог решить специальное уравнение, получили «Банк выпускников». Этими счастливчиками стали Вусал Османов и Василий Каюков.

«Это удивительное мероприятие, доставляющие много радости. Мы говорим нашим выпускникам большое спасибо за то, что они придумали «Неделю математики». Ведь ты можешь не только своими знаниями, а еще тем, что умеешь, заработать себе зачет или +1 к экзамену», – поделился своими впечатлениями Василий Каюков.

Анастасия Радченко и Елисей Кузнецов

Дата публикации: 20.04.2015