В финал УМНИК прошли четыре работы

Об этом рассказал заместитель директора Политехнического института ЮГУ Владимир Зеленский.

С 17 по 24 апреля в Политехническом институте на базе кафедры «Физико-химия процессов и материалов» был проведен «Объединенный физико-химический семинар» (ОФХС) Югорского государственного университета, являющийся акредитованным мероприятием Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. На заседаниях ОФХС был проведен полуфинальный отбор инновационных проектов молодых учёных и специалистов ЮГУ в Программу «УМНИК» (участник молодёжного научно-инновационного конкурса), который реализуется Фондом на территории Югры в 2015 году.

– В обсуждении проектов приняли участие выпускники кафедры 2014 года и 27 студентов из групп 5211б, 5221б, 5231, а также эксперты регионального отборочного тура Программы УМНИК: заведующий кафедрой ФХПМ, д.т.н. П.Ю. Гуляев; доценты кафедры к.ф-м.н. И.В. Милюкова и к.т.н. А.В. Долматов , – сказал заместитель директора Политехнического института. – На финальный тур конкурса были рекомендованы четыре проекта. Три по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы», авторами проектов являются: Григорий Бересток, Вадим Москаленко и Евгений Лысков.

Общим собранием участников семинара было принято решение о продлении работы семинара до финального мероприятия Программы «УМНИК», которое состоится 28 мая. Лучшие работы рекомендовано опубликовать в ближайшем выпуске «Вестника Югорского университета» № 2 за 2015 год. Приглашаем всех победителей конкурсов грантов Фонда СРМФП в НТС к бесплатной публикации своих работ в нашем журнале и направлять их на электронную почту shs_lab@ugrasu.ru с пометкой «УМНИК» до 30 мая 2015 год.

Политехнический институт

Дата публикации: 28.04.2015