Пять золотых лауреатов

Пожалуй на окружной студвесне труднее всех приходится журналистам. Ведь все участники показывают хорошо отрепетированные номера, а журналистов ждут неизвестные заранее задания.

Золотой лауреат конкурса Олеся Гайнутдинова рассказала о том, какие задания придумали члены жюри для юных акул пера.

– В первый день нам дали две темы: «Мастера и бренды» и «Чужие» в городе». В первом случае надо было написать про человека, который создает бренд Югры своими руками. Это могли быть: художники, ремесленники, архитекторы, музыканты и прочие люди, которые творят. Я написала про Влада Алеева, он рисует графити на стенах нашего города, – рассказывает Олеся. – Во втором случае нужно было писать про человека, который родом не из Ханты-Мансийска. Я написала про венгра Балажи Йожефа, который преподает венгерский язык в нашем университете.

Результаты Окружной студенческой весны 2015

Золотые лауреаты:

– Журнал студия (направление журналистика, периодические издания).

–- Гайнутдинова Олеся (направление журналистика, авторская публикация).

–Творческое объединение тройник (направление журналистика, видеосюжет).

– Студия современной хореографии Light it – «Вне системы» (танцевальное направление).

–Театральная мастерская ЮГУ, СТЭМ "А что бы сделал ты?"( театральное направление, СТЭМ).

Серебряные лауреаты:

– Валькевич Анастасия (направление журналистика, авторская публикация).

– Кузнецов Валерий (Направление Оригинальный Жанр, Цирк).

– Театр-студия "Отдыхай" СТЭМ Дракула( Театральное направление).

– Калиниченко Ксения (Музыкальное направление, эстрадный вокал).

– Мищенко Никита - "Письмо"(направление театральное, Художественное слово).

Дипломанты Фестиваля:

– Василина Крутько - "Когда ты рядом"(Танцевальное направление).

– Театр нетрадиционной моды Art-Tour - "История одной весны" (Театральное направление, Театр Мод).

– Театр-студия "Отдыхай" -"Вестерн" (Театральное направление, СТЭМ).

– Студия вокала ЮГУ "Voice" - "Ноченька"(Музыкальное направление, Эстрадный Вокал).

ПРИЗ Зрительских симпатий:

Студия современной хореографии Light It

Югорский государственный университет получил Диплом 2 степени в общем зачете Делегаций.

Дата публикации: 29.04.2015