Эволюция российского права

Студентка ЮГУ победила во Всероссийской научной конференции.

Студенты Юридического института: Елизавета Варламова, Владислава Девицина, Кристина Жаковская и Лейла Казимагомедова приняли участие в XIII Всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов «Эволюция российского права», которая состоялась в Уральском государственном юридическом университете.

Елизавета Варламова выступила с докладом на тему: «К вопросу об избрании высшего должностного лица в сложносоставном субъекте Российской Федерации» и заняла I место в секции «Фундаментальные проблемы современного конституционного и муниципального права». За победу она удостоена приза – Собрание сочинений Сергея Сергеевича Алексеева в десяти томах, известного российского правоведа, одного из авторов текста ныне действующей Конституции России.

Остальные представительницы нашего университета выступили с докладами на секциях: «Уголовное право, уголовный процесс» и «Финансовое и административное право». Модераторы конференции отметили высокую теоретическую подготовку студентов Югорского госуниверситета.

Напомним, что в конференции приняло участие около 250 человек из 10 ведущих вузов России, таких как: Московская юридическая академия имени О.Е. Кутафина, Саратовский юридический институт, Омская юридическая академия, Уральский юридический институт МВД России, Российский государственный университет правосудия. Все участники мероприятия получили сертификаты и сборники тезисов докладов конференции.

Дата публикации: 30.04.2015