Юридические чтения в ЮГУ

Особенностью конференции «Юридические чтения» в этом году стали расширенные мероприятия с участием иногородних студентов.


Делегация из Уральского государственного юридического университета приняла участие в круглом столе с представителями Администрации Ханты-Мансийска, постановочном процессе в Арбитражном суде автономного округа и спортивных состязаниях со студентами Юридического института.


20 апреля состоялась традиционная Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения», соорганизаторами которой выступили Юридический институт ЮГУ и Ханты-Мансийское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».


С докладами на пленарном заседании выступили директор Юридического института ЮГУ С.В. Розенко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре О.И. Белоножкина, заместитель директора Института права и предпринимательства Уральского государственного юридического университета А.Е. Половников, преподаватель кафедры предпринимательского права Уральского государственного юридического университета З.А. Малунова, заместитель директора Юридического института ЮГУ А.В. Булыгин.


Конференция продолжила работу в рамках в рамках семи секций, по итогам которых следующие студенты были отмечены дипломами I, II, III степени.


Секция «Теория государства и права»:

I место поделили – Агушева Рената Робертовна, Идрисова Елена Маратовна (ИПиП УрГЮУ) и Чечелева Алена Федоровна, Карпухин Михаил Анатольевич (ИПиП УрГЮУ);


II место – Кучера Юлианна Ярославовна, Зимовец Елена Владимировна (ИПиП УрГЮУ);


III место – Гончаренко Инга Вячеславовна (ИПиП УрГЮУ);


Секция «История государства и права»:

I место – Мыскин Валентин Валерьевич, Лакеева Анастасия Александровна, Зуевский Валерий Валентинович (ЮИ ЮГУ);


II место – Жигачева Юлия Викторовна, Игнатьев Дмитрий Николаевич, Кучин Данил Романович (ЮИ ЮГУ);


III место – Теплякова Наталья Владимировна, Гуляева Инна Валентиновна, Парфёнов Артем Евгеньевич (ЮИ ЮГУ);


Секция «Конституционное, административное и муниципальное право»:

I место – Слободчикова Вероника Алексеевна (ИМЭК ЮГУ);


II место – Баймурзаева Айгюль Джалалдиновна (ЮИ ЮГУ);


Секция «Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс»:

I место – Кузнецов Руслан Сайдамирович (ИПиП УрГЮУ);


II место – Мокрова Лидия Юрьевна (ЮИ ЮГУ);


III место – Бадретдинова Регина Булатовна (ЮИ ЮГУ);


Секция «Предпринимательское право»:

I место – Боярин Дмитрий Александрович, Малых Дмитрий Алексеевич (ИПиП УрГЮУ);


II место – Петухова Ксения Андреевна (ЮИ ЮГУ);


III место – Чяпулявичус Артурас Эдмундасович (ЮИ ЮГУ);


Секция «Земельное и экологическое право»:

I место – Пикула Ангелина Игоревна (ЮИ ЮГУ).


Секция «Уголовное право и процесс»:

I место – Халухаев Имран Галаниевич (ЮИ ЮГУ);


II место – Атюцкая Алина Витальевна (ЮИ ЮГУ);


III место – Морозова Полина Игоревна (ЮИ ЮГУ).


– В настоящее время крайне важными являются процессы по развитию творческого потенциала нашей молодежи с одновременным вовлечением их в сферу науки и практики юриспруденции. Традиционная конференция «Юридические чтения», будучи органичным элементом учебного процесса, позволяет отчасти выполнить соответствующую задачу, сохранив традиции, развить и объединить юридическое сообщество региона, предложить теоретические и практические решения по актуальным проблемам в правовой сфере, – резюмировал директор Юридического института ЮГУ Станислав Розенко.



Юридический институт




Дата публикации: 05.05.2015