Мы знаем, как продвигать турпродукт

Студенты 4 курса специальности «Туризм» Югорского государственного университета Ярослав Вакуленко и Елена Файрузова приняли участие во Всероссийской конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», которая проходила в Казани.

Конференция проводилась с целью обмена опытом представителей туристской отрасли регионов России, а также обсуждения актуальных вопросов по повышению уровня сервиса, формированию положительного имиджа, подготовки кадров гостиничного и туристского направления.

Открывая конференцию, с приветственными словами к участникам обратились председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв и председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

В течение двух дней наши студенты обсуждали прогнозы и перспективы развития индустрии туризма в России, рассматривали вопросы развития профессионального туристского образования: подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, а также стандартизации обслуживания в индустрии туризма и основные способы формирования положительного имиджа территорий.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королёва проведение конференции внесло свой весомый вклад в общее дело, а также позволило обменяться опытом, обсудить новые идеи и направления, наладить и укрепить сотрудничество.

Кафедра менеджмента ИМЭК

Дата публикации: 05.05.2015