Второе место в командном зачете

Команда Югры заняла II место в Чемпионате Уральского федерального округа по спортивному туризму, а команда Югры состоит из студентов, выпускников и сотрудников Югорского государственного университета –членов турклуба «Горизонт».

– Свердловская область встречала участников и гостей весенним солнцем, порог Ревун – интересной трассой, а палаточный лагерь – теплой атмосферой, – рассказывают участники сплава.

– Тренировались каждый день. Конечно, научиться чувствовать воду и продумывать все свои действия наперед с первого раза не получилось и до опытных туристов-гребцов мне еще далеко, но, я буду стараться. Сами соревнования прошли быстро и ярко. Стартовав, я старалась четко выполнять команды, а после финиша, смеясь, мы дружно обсуждали ошибки на дистанции, возможные штрафы, и, конечно же, болели за своих, – делится впечатлениями Ирина Мохтарова, выпускница ЮГУ и новичок туристского клуба «Горизонт».

По результатам трех дней соревнований сборная команда Югры привезла домой кубок за второе место в командном зачете, а в личных дисциплинах следующие награды:

III место среди мужских команд, дисциплина Катамаран-2 (Алексей Касаткин, Вячеслав Копыльцов).

III место среди мужских команд, дисциплина Катамаран-4 (Алексей Касаткин, Вячеслав Копыльцов, Алексей Пуртов, Нургали Гизатуллин).

I место среди женщин, дисциплина каяк (Мария Шестак).

I место среди женских команд, дисциплина Катамаран-2 (Мария Шестак, Ольга Денисенко).

II место среди женских команд, дисциплина Катамаран-4 (Мария Шестак, Ольга Денисенко, Марина Егорова, Марина Кузина).

II место среди женских команд, дисциплина байдарка (Мария Шестак, Ольга Денисенко).

Турклуб «Горизонт»

Дата публикации: 05.05.2015