Помним! Гордимся!

В Сургутском нефтяном техникуме состоялась праздничная встреча студентов с ветеранами Великой Отечественной войны.

На встречу пришли участники боевых действий, ветераны Свербягин Павел Фомич со своим знаменитым трофейным аккордеоном, Расстегаев Арсентий Федорович – участник освобождения блокадного Ленинграда, Костяев Геннадий Игнатьевич, фронтовая медсестра Кудинова Зоя Александровна, жительница и дети блокадного Ленинграда Киповская Сима Насимовна, Шешунова Нина Дмитриевна – руководитель клуба блокадников, Таркова Мария Христиновна, сопредседатель клуба «Фронтовые подруги» Шевцова Нина Васильевна.

Собравшихся в зале приветствовал директор техникума Иосиф Семенович Саркисян. Он выразил слова признательности ветеранам за то, что благодаря им мы сегодня живем, учимся, мечтаем. Иосиф Семенович пожелал, чтобы в таком же составе мы через год снова собрались в нашем зале на праздновании 71 годовщины Великой Победы. Ребята очень многое узнали о тех трагических событиях. Затаив дыхание студенты слушали песни и стихи ветеранов, восхищаясь их памятью, оптимизмом, силой, энергией. А с Павлом Фомичем военные песни пел весь зал под аккомпанемент его аккордеона.

Студенты техникума под руководством художественного руководителя Ю.В. Токаревой подготовили песни и музыкальные композиции. Собравшихся в зале порадовал детский танец коллектива «Сандугач» под руководством балетмейстера Д.Р. Нагориной.

Получился очень трогательный и душевный праздник. Некоторые выходили из зала со слезами на глазах. Молодежь осознает, что, возможно, мы последнее поколение, которое видит живых ветеранов. Наши почетные гости обратились к молодежи с призывом: «Помните нас такими, помните, какой ценой завоевано счастье. Продолжайте наше дело для укрепления и процветания нашей любимой Родины! Россия – могучая держава! Россия во всем должна быть первой в мире! И это – дело молодых!».

Сургутский нефтяной техникум

Дата публикации: 06.05.2015