Мы встречаем День Победы

Подведены итоги Конкурса чтецов «День Победы!» среди детей преподавателей, сотрудников и студентов ЮГУ.

С 20 по 29 апреля состоялся конкурс чтецов «День Победы!», приуроченный к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках культурно-исторического проекта «Поколение».

По словам и.о. зав. кафедрой истории и философии Татьяны Ткачевой, такой конкурс проводился в Югорском госуниверситете впервые, и это была попытка связать поколения в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Знаменательно, что в мероприятии участвовали конкурсанты разных возрастных групп: от 6 до 13 лет. На конкурсе были представлены стихи Б. Окуджавы, Р. Рождественского, А. Твардовского, О. Масловой, И. Тенюниной.

Победители конкурса определились по номинациям:

«За выразительность и четкость речи» – Розенко Софья, 6 лет;

«За сложность и оригинальность текста» – Бызов Антон, 13 лет;

«За знание текста и технику исполнения» – Финк Герман, 7 лет;

«За артистизм исполнения» – Поляруш Илья, 7 лет;

«За глубину проникновения в образную и смысловую структуру текста» – Попова Катя, 10 лет;

«За творческую оригинальность и четкость речи» – Мищенко Александр, 10 лет.

Поздравляем конкурсантов с победой в номинациях!

Кафедра истории и философии

Дата публикации: 06.05.2015