Спасибо, ветераны, что живем!

Мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошли в Лянторском нефтяном техникуме.

Мероприятия прошли под девизом «Спасибо, ветераны, что живем!»

В преддверии праздника было проведено:

- военно – спортивная игра «Отчизны верные сыны» целью, которой является патриотическое воспитание молодежи, подготовка молодого поколения к защите своей Родины, изучения истории своей Родины. Игра проводилась в 4 этапа 1 этап спортивном – спортивные состязания, 2 этап стрельба из пневматической винтовки, 3 этап соревнования по армрестлингу сборке и разборке автомата и 4 этап военно-историческая викторина посвященная 70 летию победы в Великой Отечественной войне в мероприятии приняли участие студенты 1-х – 3 –х курсов.

- Фестиваль лирико-патриотической песни «Память сердца», где студенты исполняли песни военных лет, патриотические песни, читали стихи и прозу.

- Конкурс компьютерных презентаций «Гордится армией страна, гордимся нашими героями», который был организован с целью расширения и закрепления знаний подрастающего поколения о различных родах войск и героях сражений в Великой Отечественной войне, воспитания у них чувства уважения и любви к своей Отчизне. В рамках данного конкурса студенты рассказывали о родах войск которые существовали в период Великой Отечественной войны, о героях Советского союза и о их подвигах.

Волонтеры посетили с поздравлениями ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, проживающих в городе.

В техникуме организована выставка-экспозиция «Выпускники - защитники Отечества», выставка плакатов и рисунков.

Студенты техникума участвовали в городской военно-патриотической игре «Патриот» городского конкурса гражданско-патриотической песни «Голос памяти», который был организован с целью патриотического и духовно нравственного воспитания молодежи.

Сборная команда техникума участвовала в городской военно-патриотической игре «Патриот», городского военно-исторического конкурса «Ратные страницы истории Отечества».

Студент 4 курса принял участие в городском литературном марафоне «Под знаменем Победы» который организуется с целью продвижения чтения среди населения г. Лянтор, гражданско-патриотического горожан, выявление талантливых и творческих жителей.

В рамках заключительных мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты участвуют: 8 мая в торжественной церемонии переименовании улицы, 9 мая участвуют в торжественном городском мероприятии при главе города, в традиционном городском шествии «Молодежь ветеранам».

Лянторский нефтяной техникум

Дата публикации: 08.05.2015