Итоги IT4U

Победители и призеры IV Молодежной научно-практической конференции «Информационные технологии Югры - IT4U».


Секция «Математическое моделирование»


I место – Рзаева Гулана Гейдаровна, тема: «Анализ архитектурной композиции путем применения теории графов»


II место – Шарипова Алина Артуровна, тема: «Интересные закономерности при умножении некоторых чисел в восьмеричной системе счисления»


III место – Чернобай Надежда Андреевна, тема: «Форма горящей свечи»


Секция «Программирование и ИТ»


I место – Петроченко Владислав Юрьевич, Яукимчук Александр Васильевич, тема: «Мобильное приложение для организации учебного процесса в составе многокомпонентной информационной среды управления образовательным учреждением»


II место – Громов Николай Юрьевич, тема: «Проектирование и разработка элементов информационной системы управления деятельностью библиотечного фонда города»


III место – Аникин Максим Юрьевич, Петроченко Владислав Юрьевич, Якимчук Александр Васильевич тема: «Агрегатор событийной информации из электронных СМИ и социальных сетей»


Секция «Web-технологии»


I место – Шугуров Антон Рамильевич, тема: «Модуль трехмерной визуализации ОСИ и его интеграция в геоинформационные системы для мобильных граждан»


II место – Шулежко Андрей Юрьевич, тема: «Разработка сайта центра студенческого спорта ЮГУ»


II место – Захарченко Арсентий Владимирович, тема: «Интерактивная карта общественного транспорта г. Ханты-Манйсиск»


III место – Кадырова Лира Наилевна, Атышев Ильшат Октябристович, тема: «Web-сервис учета посещаемости студентов»


Секция «Автоматизированные системы обработки информации и управления»


I место – Артемьев Николай Евгеньевич, Артемьев Сергей Евгеньевич, тема: «Разработка 3D-принтера»


II место – Дмитриев Андрей Вячеславович, Охотников Геннадий Александрович, тема: «Разработка специального программного обеспечения для управления технологического транспорта УТТ-З ОАО «Сургутнефтегаз». Программа «УТТ-З-АВТО»


III место – Балов Илья Сергеевич, Каримова Юлия Борисовна, тема: «Беспилотный летательный аппарат на базе квадракоптера»


III место – Вепрев Александр Евгеньевич, тема: «Автоматизированная система контроля и управления доступом на территорию университета»


III место – Марков Ивана Валерьевич, тема: «Система контроля доступа в 4 корпусе ЮГУ»


Секция «ИТ в образовании»

I место – Малафеева Надежда Сергеевна, тема: «Автоматизация процесса подготовки выпускников к сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам»


I место – Микрюков Дмитрий Владимирович, Доценко Денис Андреевич, тема: «Моделирование самообучающего комплекса по теме: «Системный блок ПК» средствами Visual Basic»


II место – Лавров Дмитрий Алексеевич, тема: «Создание мобильного приложения сайта школы»


III место – Бабин Даниил Юрьевич, тема: «ИспользованиеWeb-технологий в дистанционном обучении»




Дата публикации: 08.05.2015