И помнит мир спасенный

В Научной библиотеке состоялось подведение итогов виртуальной викторины «И помнит мир спасенный», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителем викторины стала студентка магистратуры Института природопользования Эльвира Алимова.

– Я уже второй раз участвую в юбилейной викторине, посвященной Великой Отечественной войне. Первый раз я была второй, и то только потому что победитель сдал ответы на вопросы раньше меня, а по количеству баллов мы с ним были наравне, – говорит победительница.

Эльвира считает, что каждый гражданин должен хорошо знать историю своей страны, с детства увлекается историей Отечества и изучает специальную историческую и научную литературу.

– Ряд вопросов предполагал не просто конкретный ответ, а размышление участников над предложенным заданием. Мне пришлось на двух вопросах открыть специальную литературу и поискать ответы. В этом и суть викторин, ты снова и снова углубляешься в казалось бы хорошо знакомую тебе тему и открываешь для себя что-то новое, – резюмировала Эльвира.

В викторине приняли участие 20 человек: студенты очного и заочного обучения Университета и студенты филиалов ЮГУ, школьник из Нефтеюганска и аспирант 3-го года обучения аспирантуры ЮГУ.

Участникам интеллект-баттла было предложено 16 вопросов о главных сражениях войны, о героях этих сражений, о вкладе жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в приближение великой Победы.

Жюри викторины отмечает высокий уровень подготовки участников, что говорит о том, что студенческая молодежь активно интересуется историей своей страны.

По результатам полученных ответов жюри определило победителей:
1 место – Алимова Эльвира Разесовна, гр. 2733м, Институт природопользования;

2 место – Арефьев Антон Павлович, гр. 5БС20, Сургутский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);

3 место – Шимельфених Алена Романовна, гр. 3541б, Гуманитарный институт;

3 место – Шинкоренко Андрей Семенович, аспирант 3-го года обучения, специальности «Управление в социальных и экономических системах».

Жюри решило отметить Дипломами участника и сувенирами с символикой Научной библиотеки следующих студентов:

– Руденко Дмитрия Петровича, гр. 6ТОР20, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);

– Панчева Александра Алексеевича, ученика МБОУ СОШ № 10, г. Нефтеюганска.

Научная библиотека благодарит за помощь в организации и проведении викторины Ткачеву Татьяну Владимировну, заведующую кафедрой истории и философии и Иващенко Татьяну Сергеевну, доцента кафедры истории и философии.

Поздравляем победителей и всех участников викторины!

Научная библиотека

Дата публикации: 21.05.2015