Почти тонна мусора

Студенты Института природопользования очистили от мусора Самаровский Чугас.

В рамках экологической акции «Спасти и сохранить» студенты Института природопользования Югорского госуниверситета провели мероприятие по очистке Природного парка «Самаровский чугас» от бытового мусора.

– Мы вышли в лес за зданием нашего университета в районе Долины ручьев. И всего лишь за полчаса, не углубляясь в чащу, заполнили мусором все взятые с собой мешки, – рассказал куратор субботника, преподаватель ЮГУ Алексей Касаткин. – А это немного-немало 30 пакетов объемом по 80 литров. Пришлось докупать емкости, так как мы не могли оставить лес в таком загрязненном состоянии. В итоге, ребята насобирали почти тонну мусора. В этой связи хотелось бы обратиться к горожанам и гостям Ханты-Мансийска: бережно относитесь к природе, ведь Природный парк «Самаровский чугас» не только хорошее место для вашего же отдыха, но и уникальный лес – живой организм, который тоже болеет, в том числе и от мусора, который вы в нем оставляете.

Дата публикации: 29.05.2015