Фолк-энерджи

30 мая в Ханты-Мансийске состоялась студенческая Школа Актива «Фолк-энерджи».

Студенты Ханты-Мансийска окунулись в фольклорную среду в творческих лабораториях по традиционному танцу народов Югры и плетении поясов-оберегов, приняли участие в тренинге по личной эффективности в контексте народной культуры и мастер-классах по публичным выступлениям и эффективной презентации. Современная интерактивная форма мероприятия позволяла каждому участнику в игровой форме пропустить через себя полученную информацию и интегрировать полученные знания в личный опыт. Этим и определяется уникальное отличие Школы Актива от привычных академических форм обучения.

Организаторами мероприятия являются Марина Филимонова и Елена Пенькова, идейные вдохновители первой фольклорной смены на Всероссийском Образовательном Форуме «Селигер-2014», сейчас руководители Молодежного Общественного движения «Фолк-Молодость». Основная цель движения – это повышение интереса молодежи к традиционной культуре своего края. Подобные мероприятия проходят в семи городах России – Екатеринбург, Тюмень, Курган, Псков, Пермь, Ханты-Мансийск и Краснодар.

Елена Томкина, пресс-секретарь проекта

Дата публикации: 04.06.2015