Будем дружить университетами

В Йошкар-Оле состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Югорским государственным университетом.

Соглашение со стороны Марийского государственного университета подписал ректор Михаил Николаевич Швецов, со стороны Югорского государственного университета - проректор по учебной и воспитательной работе Владимир Александрович Мищенко.

Реализация данного соглашения позволит организовать сетевое обучение в двух вузах, прохождение практики, а в дальнейшем и трудоустройство студентов МарГУ на крупных предприятиях нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа.

В интервью Владимир Александрович отметил, что «…на первом этапе начнется работа с Институтом медицины и естественных наук, где с 2015 года введен новый профиль «Нефтехимия», а далее сотрудничество будет продолжаться и с другими факультетами и институтами».

Дата публикации: 11.06.2015