12 июня хантымансийцы отметили День России и 433-летие города Ханты-Мансийска.

Студенты и сотрудники Югорского госуниверситета приняли участие в праздничном шествии.

Колонну, украшенную флагами и воздушными шарами в цветах российского триколора возглавила ректор Татьяна Карминская, проректоры и директора институтов ЮГУ. Многие сотрудники университета пришли на праздник семьями и с детьми.

По данным пресс-службы города, в праздничном шествии по центру югорской столицы приняли участие около 6500 человек – работники более 100 предприятий, учреждений и организаций.

Ровно в полдень состоялось торжественное открытие программы мероприятий под общим названием «С Россией в сердце!».

От имени и по поручению полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе к хантымансийцам обратился главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Дмитрий Кузьменко: «Этот день – символ национального единения, символ нашей общей ответственности за судьбу Отчизны. Праздник обращает нас к многовековой истории российской государственности, богатейшим культурным и духовным традициям нашего народа. Это наша Россия, наша страна, мы ее любим, воспеваем, гордимся, она сильна как никогда!».

Дата публикации: 15.06.2015