Югорский госуниверситет ждет первых абитуриентов

Как сообщили в приемной комиссии университета, 19 июня ровно в 9:00 начнет свою работу приемная комиссии вуза. Завтра состоится приемка «объекта», а сегодня идут последние приготовления к празднику, помещения оснащаются необходимым оборудованием и украшаются воздушными шарами.

Сотрудники приемной комиссии делают пробные тесты в специальной программе, созданной для обмена информацией с федеральной базой абитуриентов. Напомним, что приемная комиссия университета ведет контроль за достоверностью сведений, представленных абитуриентом, направляя в федеральную базу данных соответствующий запрос.

Самые смелые абитуриенты познакомятся с проректорским составом, не дожидаясь 1 сентября как все остальные первокурсники. Ведь, традиционно в нашем университете первым десяти абитуриентам, подавшим документы на поступление в Югорский государственный университет, проректор по учебной и воспитательной работе дарит памятные подарки, отвечает на их вопросы и консультирует.

– В этом году на бюджетные места РФ в Югорский госуниверситет на очную форму обучения смогут поступить 618 человек, что почти на 150 человек больше чем в прошлом году, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Ситникова. – Больше всего бюджетных мест у психологов-педагогов, экологов и инженеров разных направлений от программистов до строителей и нефтяников.

Дата публикации: 17.06.2015