Не теряют время зря

Ребята из летнего лагеря «Югорская долина» побывали в ЮГУ.

Старшеклассники из разных городов Югры, отдыхающие в летнем лагере «Югорская долина» побывали на экскурсии в Югорском государственном университете.

Ребята познакомились с некоторыми научными разработками нашего университета. В частности, они присутствовали при лабораторных испытаниях установок по перегонке нефти в лаборатории Института природопользования, где знатоки химии открыли для себя еще одну грань этой науки.

Заместитель директора Научной библиотеки Ирина Кузнецова провела экскурсантов по читальным залам и абонементам храма знаний и рассказала о принципах работы электронного каталога и систем удаленного доступа к изданиям.

Конечно, не обошли стороной молодые люди наш Спортивно-оздоровительный комплекс с его олимпийским бассейном, спортивными залами и тренажерами.

На встрече с ответственным секретарем приемной комиссии Ольгой Ситниковой старшеклассники задавали вопросы о возможности поступления, стоимости обучения и условиях проживания. С воодушевлением ребята приняли информацию о стипендиальной поддержке и стимулирующих выплатах студентам Югорского государственного университета, имеющим высокие баллы ЕГЭ и преуспевающим в учебе, науке, спорте и общественной деятельности.

Напомним, что наш университет всегда открыт для посещения делегациями различного уровня и мы с радостью помогаем молодежи определиться в выборе будущей профессии.

Дата публикации: 18.06.2015