Ольга Козыдуб – чемпионка России 2015 по плаванию

Студентка Югорского государственного университета Ольга Козыдуб завоевала титул чемпионки России по плаванию на открытой воде на дистанции 16 км.

Об этом стало известно в заключительный день чемпионата России, проходившего 20 июня в Краснодаре на озере Старая Кубань.

Лидер гонки – представительница Югры и студентка нашего вуза Ольга Козыдуб показала время 3:25.55,0. Таким образом, девушка вошла в состав сборной команды России для участия в домашнем Чемпионате мира, который пройдет в городе Казани с 24 июня по 1 августа, где она проплывет три дистанции: 5, 10 и 25 км.

В этом году Ольга сдает ГОСы, защищает диплом и возможно будет поступать в магистратуру ЮГУ.

Будущая выпускница Югорского госуниверситета Ольга Козыдуб уже имеет титул королевы серии Гран-При FINA. Дальнейшие планы лучшей спортсменки мира – победа на Чемпионате мира и, конечно, участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что серебро чемпионата России завоевала Анастасия Крапивина (3:27.49,7), бронзу – Анастасия Азарова (3:28.25,3). Обе спортсменки представляют Липецкую и Московскую области. Уверенную победу у мужчин на дистанции 16 км одержал Евгений Дратцев (3:13.29,6). В призовую тройку на дистанции также вошли два липецких спортсмена – Роман Карякин (3:14.31,8) и Артем Подьяков (3:15.18,4).

Фото Антона Бабошина

Дата публикации: 23.06.2015