Наши выпускники – успешные выпускники!

На сайте Министерства образования и науки РФ опубликованы итоги мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов.

По итогам мониторинга трудоустройства выпускников Югорский госуниверситет занимает лидирующие позиции. Среди вузов Ханты-Мансийского автономного округа ЮГУ занимает третье место по проценту трудоустройства выпускников, а в Уральском Федеральном округе – седьмое.

90% выпускников Югорского госуниверситета трудоустраиваются в первый год после окончания вуза или во время обучения на последних курсах, 3,5% из них становятся индивидуальными предпринимателями. При этом средняя заработная плата молодых специалистов с дипломом ЮГУ составляет 43,5 тысяч рублей, а средний возраст 27 лет. Выпускники нашего университета трудоустроены в 20 регионах Российской Федерации.

На интерактивной карте можно ознакомиться с более подробной информацией.

Напомним, что на этой неделе Министерство образования и науки России разместило на официальном сайте данные по трудоустройству и средней заработной плате выпускников вузов, предоставленные Пенсионным фондом Российской Федерации, Рособрнадзором и образовательными организациями.

Как сообщает пресс-служба Министерства, всего в ходе мониторинга были обработаны данные об 1 млн 200 тыс. выпускниках 2013 года, которые завершили обучение по более чем 1100 направлениям подготовки и специальностям. Анализ показал, что количество выпускников российских вузов, трудоустроившихся после окончания учебы, составляет 75%. При этом полученные данные свидетельствуют о неравномерности данного показателя в разрезе субъектов и отдельных направлений подготовки.

Дата публикации: 25.06.2015