Созвездие ЮГУ пополнится

3 июля состоится торжественное вручение Дипломов о высшем образовании выпускникам-отличникам Югорского государственного университета.

Этот праздник называется «Созвездие ЮГУ» и имеет свои традиции. Так, например выпускники обязательно проходят по красной дорожке, олицетворяющей успешный путь в будущее. Заблаговременно они записывают видео-послание будущим поколениям, помещают его в «капсулу времени» и закапывают в землю у стен третьего учебного корпуса.

Парад краснодипломников – зрелищный праздник, в котором принимают участие ректор университета Татьяна Карминская, первые лица города, представители властных структур Югры, потенциальные работодатели, преподаватели, члены семей выпускников, студенты и сотрудники ЮГУ.

В этом году в торжественном мероприятии примут участие: Глава города Ханты-Мансийска Василий Филипенко, заместитель главы Администрации города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова, Директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры Евгений Платонов, Управляющий Ханты-Мансийским Отделением № 1797 «Сбербанка России» Александр Солоп, Заместитель генерального директора по корпоративной политике ООО «Газпромнефть-Хантос» Максим Костюк, Председатель Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Валерий Анисимов, Заместители директора Музея геологии, нефти и газа Наталья Сенюкова и Дина Гуц, Специалист по внешним связям компании «Салым Петролеум Девелопмент» Маргарита Сухинина, Генеральный директор ОАО «Югорской территориальной энергетической компании» Борис Берлин, Директор Ханты-Мансийского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Зенин, Заместитель генерального директора Югорского НИИ информационных технологий Александр Царегородцев, Директор Ханты-Мансийского Филиала ОАО «Запсибкомбанк» Олеся Беца, Директор Музея Природы и человека Светлана Лазарева, Директор департамента Общественных и внешних связей ХМАО-Югры Илья Верховский, Исполняющий обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, Руководитель муниципального бюджетного образовательного учреждения «ЦДО «Патриот» Виктор Крот.

Как сообщили в Студенческом центре университета, в этом году выпускники Алина Фаттахова и Андрей Лысенков зажгут звезду «Выпускник – 2015» и захоронят «капсулу времени». Эти люди внесли выдающийся вклад в развитие университета, на протяжении всего периода обучения были в авангарде студенческого актива и имеют поощрения в научной, творческой и спортивной деятельности.

Вручение красных дипломов состоится в 15:00, в аудитории № 122.третьего учебного корпуса

Дата публикации: 29.06.2015