Выпускники стремятся поступить на государственную службу

Студенты Юридического института ЮГУ рассматривают Службу судебных приставов как будущее место работы.

В этом году исполнилось 150 лет со дня основания института судебных приставов, в связи с этим 29 июня студенты Юридического института Югорского государственного университета посетили лекцию по правовой грамотности, организованную представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Лекция была посвящена истории образования института судебных приставов в России.

Кроме того, студентов познакомили с основными направлениями деятельности Службы судебных приставов, нормативно-правовой базой, структурой, задачами и функциями государственной службы.

По завершению мероприятия работники аппарата Управления ответили на вопросы будущих юристов. В первую очередь студентов интересовал вопрос порядка и условий для поступления на государственную службу.

– Главное иметь желание, и все получится, – заверил присутствующих руководитель Управления правового обеспечения Олег Адольф.

Юридический институт

Дата публикации: 30.06.2015