Состоялось второе заседание Попечительского совета

Попечительский совет Югорского госуниверситета рассмотрел ряд вопросов.

На втором заседании Попечительского совета вуза обсуждались вопросы:

– Утверждение плана работы Попечительского совета на 2015 год.

– О структуре приема в университет в 2015 году. Организация целевого приема для нужд региона.

– Научный потенциал университета. Представление научных школ и результаты научных исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки и техники.

Кроме того, к сведению была принята информация о проведении открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 218.

В работе заседания приняли участие:

– Дегтярев Сергей Юрьевич, депутат Думы ХМАО – Югры.

– Добровольский Алексей Альбертович, Главный врач Окружной клинической больницы.

– Зыков Александр Сергеевич, Директор автономного учреждения ХМАО – Югры «ЮНИИ ИТ».

– Колупаев Роман Геннадьевич, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры.

– Кушникова Татьяна Алексеевна, генеральный директор ООО «Консалтинговый центр «А+».

– Нусинов Владислав Маркович, директор БУ ХМАО – Югры «Медицинский информационно-аналитический центр».

– Печеневский Олег Валентинович, начальник управления реализации услуг АО «ЮРЭСК».

– Сальников Александр Иванович, депутат Думы ХМАО – Югры, председатель Попечительского совета ЮГУ.

– Чистова Любовь Александровна, председатель Общественной палаты ХМАО – Югры.

Представители Югорского госуниверситета:

– Карминская Татьяна Дмитриевна, к.т.н., доц., ректор ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет».

– Ковалев Владимир Захарович, д.т.н., проф., заведующий кафедрой энергетики ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет».

– Кучин Роман Викторович, к.б.н., доц., первый проректор ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет».

Дата публикации: 03.07.2015