Первый выпуск историков состоялся

В Югорском госуниверситете состоялся первый выпуск магистров по направлению «История».

Итогом двухлетнего обучения в университете для магистрантов стала защита магистерских диссертаций в виде выпускных квалификационных работ. Государственная экзаменационная комиссия в составе двух докторов наук, четырех кандидатов наук отметила достойный уровень подготовки историков-магистрантов. По мнению членов комиссии, тематика и содержание ВКР соответствовали современному состоянию исторической науки и имели практическую направленность.

Работы магистрантов были посвящены проблемам национально-культурного самоопределения народов России на примере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Ксения Гриневич, теме патриотизма в региональных средствах массовой информации в 2000-е годы Максим Менг, информационным технологиям в преподавании истории России – Александр Тякунов.

Лучшей стала работа студентки Татьяны Буйновой «Спецпереселенцы на территории Самаровского (Ханты-Мансийского) района Ханты-Мансийского автономного округа (1930 – 1950-е гг.)».

Татьяна является сотрудницей Музея Природы и Человека, и прикладная часть исследования написана ею на основе фондов этого музея. Кроме отличной магистерской работы, Татьяна является частью Созвездия ЮГУ – 2015, ведь она закончила университет с отличием.

Кафедра истории и философии от всей души поздравляет первых выпускников с присуждением квалификации «Магистр» по направлению «История»!

Кафедра истории и философии

Дата публикации: 07.07.2015