Подписано соглашение с Цзилиньским университетом

Югорский государственный университет и Цзилиньский университет (Китай) подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Цзилиньского университета документ подписал профессор, заведующий кафедрой информационных технологий Идин Ван, со стороны Югорского государственного университета – первый проректор Роман Кучин.

Господин Идин Ван рассказал, что Цзилиньский университет занимает 8 место в рейтинге среди китайских вузов. В вузе по программам бакалавриата обучаются 46 000 студентов, продолжительность обучения составляет 4 года. Студентов, не сдавших сессию не отчисляют, а оставляют на второй год. Успешные студенты получают стипендию. Ежегодно 10 000 выпускников покидают стены университета.

Обе стороны подтвердили свою заинтересованность в реализации совместных мероприятий в сфере развития образовательного, проектного и делового сотрудничества.

В рамках соглашения планируется организовать программы обмена студентами, аспирантами и академическим персоналом.

Возможно проведение совместных семинаров, конференций, выставок в различных сферах сотрудничества, а также разработка совместных образовательных программ и обучение с выдачей двойных дипломов.

Дата публикации: 09.07.2015