1200 человек подали документы на поступление в ЮГУ

1200 абитуриентов подали заявления на очную форму обучения в Югорский госуниверситет. По данным управления информатизации ЮГУ 468 человек подали заявления он-лайн.

Из 1200 абитуриентов 138 – медалисты, 22 – победители олимпиад различных уровней и 32 человека относятся к льготной категории.

На 10 июля самый большой конкурс на юридическое направление – 10 человек на место (по первому приоритету), на втором месте экономика – 8 человек на место и замыкает тройку самых популярных у абитуриентов ЮГУ специальностей менеджмент, здесь конкурс составляет 5 человек на место.

Особенная категория абитуриентов – молодые люди, которые зачисляются в университет по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Самая большая часть из них, это ребята имеющие диплом о среднем профессиональном образовании. Количество таких абитуриентов на сегодняшний день составляет 80 человек.

Из них 14 человек мечтают продолжить образование в ЮГУ по направлению «Психолого-педагогическое образование», 8 – получить диплом о высшем образовании по направлению «Нефтегазовое дело», такое же количество абитуриентов изъявило желание обучаться на направлении «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», на «Менеджмент» и «Юриспруденцию» подали заявления по 7 человек с дипломами СПО.

Первые испытания ждут этих ребят уже 11 июля, они будут тестироваться по биологии, химии, иностранному языку, географии и литературе. 12 июля состоятся испытания по русскому языку и истории, 13июля абитуриенты напишут математику и обществознание, 14 июля пройдут тесты по физике.

Дата публикации: 10.07.2015