Патриоты Югры поступают в ЮГУ на туризм

Вероника Фомина, подавая документы на направление «Туризм», указала единственный приоритет и сразу сдала оригинал аттестата.

Вероника – абитуриентка с результатами ЕГЭ 208 баллов и призер предметных школьных олимпиад. Кроме того, ее итоговое сочинение оценено на 10 баллов. Девушка закончила школу № 13 в Нижневартовске, последние два года целенаправленно готовилась к сдаче ЕГЭ по истории, так как этот предмет необходим для поступления на направление «Туризм».

– Направление туризм меня привлекает по большей части потому, что я хочу увидеть мир и показать его другим в наилучшем свете, – комментирует абитуриентка. К экзамену по истории я готовилась довольно усердно, этот предмет действительно мне нравится, увлекает и я его понимаю. Из ЕГЭ я сдавала русский язык, обществознание, историю и базовую математику. В Ханты-Мансийск в прошлом году уехала учиться моя близкая подруга, поэтому про ЮГУ я слышала довольно много хорошего. Привлек студ.городок, хорошие стипендии и небольшая удаленность от родного города.

Дата публикации: 14.07.2015