Испытания прошли успешно

Подведены итоги вступительных испытании, проводимых вузом самостоятельно.

– 90 человек, среди которых абитуриенты имеющие среднее профессиональное образование и иностранные граждане успешно прошли вступительные испытания на очную форму обучения, проводимые вузом самостоятельно, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии ЮГУ Ольга Ситникова. – Среди оценок есть 100 баллов. Такой высокой оценки удостоилась абитуриентка из Казахстана Мария Грешникова за тест по литературе. Мария поступает на журналистику. Следующая в рейтинге Дарья Герман, ее оценка за тест по обществознанию составляет 97 баллов.

По словам Ольги Ситниковой все испытуемые успешно справились с тестами, и среди оценок нет ни одной «двойки». Большинство ребят поступают на экономические специальности и юриспруденцию, среди ребят окончивших техникумы и колледжи большой процент составляют абитуриенты выбравшие направления: «Нефтегазовое дело» и «Электроэнергетика и электротехника».

Всего по состоянию на 17 июля на очную форму обучения подано 3 000 заявлений, что на 500 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Остается всего неделя для приема заявлений от абитуриентов, желающих получить высшее образование очно. Для заочников горячая пора начнется с 20 июля.

Приемная комиссия Югорского госуниверситета напоминает абитуриентам, что оригиналы документов необходимо предоставить до 3 августа.

Дата публикации: 17.07.2015