Гранты Президента
Гранты Президента. Именно под таким названием реализуется программа Президента Российской Федерации. Абитуриенты Югорского государственного университета, поступившие на бюджетную или коммерческую основы, могут стать обладателями гранта. Финансирование предоставляется претендентам проявившим склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству.

Специалисты в области образования, науки и искусства, лидеры российского олимпиадного движения определят состав обладателей гранта, размер которого составит 20 тысяч рублей и будет осуществляться ежемесячно на весь период обучения. Ежегодно, студентам, получившим грант, необходимо сообщать о своих успехах в образовательной, научной или изобретательской деятельности. И по завершению обучения они должны не менее 3 лет вести трудовую деятельность на территории России. На получение такого гранта могут претендовать абитуриенты, впервые поступившие в 2015 году на программы специалиста и бакалавриата, в том числе и на платной основе. Также студенты, являющиеся в период 2011-2015 годов победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителями олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ, победителями международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечень олимпиад и прочих конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки РФ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте http://грантыпрезидента.рф/. Прием заявок осуществляется с 10 по 31 августа 2015 года.

Дата публикации: 29.07.2015