ЮГУ и Южная Корея. Старт дан
Первая студентка ЮГУ отправилась на учебу по обмену в Южную Корею

В 2015 году Югорский государственный университет подписал ряд соглашений о двустороннем сотрудничестве с высшими учебными заведениями стран Азии, расширив тем самым свой список направлений студенческого обмена. Одним из таких вузов стал Сувонский университет в г. Хвасон, Южная Корея.

Миссия первооткрывателя в этом деле легла на плечи студентки второго курса Политехнического института Нины Муравьевой.

– Как только я узнала о возможности учиться по обмену в одном из лучших университетов Южной Кореи, то сразу решила – нельзя упускать такой шанс, надо ехать, - говорит Нина. – Первым делом я обратилась в отдел международного сотрудничества нашего университета, где мне помогли со всем необходимым, подсказали алгоритм моих дальнейших действий, помогли правильно заполнить заявку, дали важные и полезные советы о будущей поездке.
По словам студентки, особых трудностей по приезду в страну у нее не возникло: «Здесь все очень приветливые, улыбчивые, дружелюбные и всегда готовые помочь. Около года я провела в Индонезии, изучая английский язык в местном университете, поэтому мне близок и понятен этот загадочный азиатский менталитет».

Напомним, что у студентов Югорского госуниверситета есть возможность пройти бесплатное обучение по большому числу специальностей в течение 1 или 2 семестров в одном из вузов-партнеров.

Сувонский университет находится в провинции Кёнги (пригород Сеула) между городами Хвасон и Сувон. Включает в себя 10 колледжей: гуманитарный, юридический, экономический, инженерный, IT-технологий, естественных наук, физической культуры, изобразительных искусств, музыкальный, домоводства. В вузе обучается более 10 тыс. человек, включая больше число иностранных студентов.

Лекции проходят на английском или корейском языке. Студенты, не владеющие корейским языком, имеют возможность посещать лекции на английском языке, а также параллельно заниматься корейским и любым другим языком.
В университете насчитывается большое число лекторов и экспертов-практиков с международным опытом преподавания из разных стран мира (Великобритания, Юж. и Сев. Америка, Франция, Германия, Китай, Япония, Индия, Россия и др.).

По вопросам обмена просьба обращаться в Отдел международного сотрудничества ЮГУ: каб. 603 (главный корпус), тел.: 357-713.

С более подробной информацией об Университете Сувон вы можете познакомиться на сайте: http://en.suwon.ac.kr.

Отдел международного сотрудничества

Дата публикации: 01.09.2015