Кураторы советуют приобретать дождевики
Старшекурсники опробовали на себе таинство посвящения

Центр студенческих инициатив Югорского государственного университета провел квест-посвящение для кураторов из числа студентов. Старшекурсники вернулись в «карасевое» состояние и прошли все испытания, подготовленные для них сотрудниками центра, в течение длительного времени осуществлявшими теоретическую подготовку кураторов к работе с первокурсниками.

Ребята с завязанными глазами преодолевали разного рода испытания, работали в команде, проверялись на ловкость и умение ориентироваться в любой ситуации, пели песни.

Кураторы из числа студентов ближе узнали друг друга, познакомились, обменялись опытом. Основной этап посвящения проходил в лесу. Организаторы изначально задумывали необычный квест, который должен был содержать в себе учебную и развлекательную часть.

Куратор первого курса факультета психологии и педагогики  Сауле Жорокулова рассказывает: «Нас обливали разными жидкостями, на голову сыпали муку и конфетти, пугали громкими звуками. Было страшно, но весело!».
По опросу, проведенному среди посвященных, я выяснила, что подобные ощущения они никогда не испытывали и посоветовали первокурсникам приобрести дождевики на посвящение, которое состоится в конце сентября.

Маргарита Щенникова

Дата публикации: 10.09.2015