Фотокросс - это по-нашему
3 октября в Долине ручьев Югорский государственный университет и СДЮСШОР проводят спортивное культурно-массовое мероприятие «Фотокросс – 2015».

– Главное отличие фотокросса от подобных мероприятий в других городах – это отсутствие вступительного взноса. Участие в конкурсе абсолютно бесплатное, – сообщают в пресс-службе ЮГУ. – Кроме того, наш фотокросс еще и спортивное мероприятие. Участники не только сделают фотографии по теме фотокросса, но и пройдут 3-х километровую дистанцию в Долине ручьев.

Фотокросс станет праздником, а не просто гонкой за первым местом. Партнеры мероприятия приготовят сюрпризы для участников, развернут фотозоны, проведут показательные спортивные выступления, состоится мастер-класс по ритмичным танцам, как на любом празднике будут звучать веселые песни. Здесь же вниманию широкой публики будет представлено выступление группы поддержки ЮГУ «Жемчужина Югры». Организаторы обещают всех участников и зрителей накормить гречневой кашей и напоить горячим чаем.

Фотоработы будут представлены в Долине ручьев в этот же день в виде сушки, и в этот же день будут вручены награды победителям и призерам. Это еще одно отличие Фотокросса ЮГУ от любого фотокросса в большом городе, где итоги подводят целую неделю.

Студенты-журналисты будут вести прямую трансляцию с фотокросса в социальной сети ВК в группе «Фотокросс ЮГУ 2015». Также команды будут выкладывать все фотографии в группе с хештегами фотокросса, но на суд жюри они представят только по одной фотоработе.

– Фотокросс соревнование командное. Состав команды 4 человека. Допускаются все желающие. Главное условие – наличие одного фотоаппарата или гаджета на команду и хорошее настроение, – комментирует представитель оргкомитета мероприятия. – Цель фотокросса – популяризация здорового образа жизни. А тему, отражающую цель, должны предложить сами команды. Она должна быть представлена в виде пословицы, поговорки или крылатого выражения. Один из предложенных слоганов и станет темой фотокросса. Все определит жеребьевка.

Положение о "Фотокроссе - 2015"

Встречаемся в Долине ручьев 3 октября в 11:00.

К участию в конкурсе допускаются команды, прошедшие регистрацию на Email: e_karmanova@ugrasu.ru

Югорский государственный университете приглашает к организации фотокросса спонсоров и партнеров. Сегодня партнерами ЮГУ являются: Творческая мастерская фотодекора" Klipak" и Чайный бутик "Инь - Ян".

Дата публикации: 15.09.2015