Посвящение по-юридически
19 сентября в Югорском государственном университете прошло посвящение в студенты первокурсников Юридического института.

Ребята усердно готовились к этому мероприятию. Они собирались на очень веселых репетициях, старались придумать что-то оригинальное и запоминающееся для своего выступления. В этом им помогали их кураторы и студенты старших курсов.

– Одно из главных событий в жизни студента – посвящение. Оно остается в памяти надолго. Репетиции, подготовка и, наконец, долгожданное выступление. Все это объединяет группу. Именно на таких мероприятиях крепнет дружба и доверие между ребятами, – прокомментировала студентка первого курса Юридического института Екатерина Денисова. – Это весело. Я считаю, что посвящение имеет огромное значение. Это первое мероприятие, к которому мы готовились всей группой, да и на самом мероприятии мы очень сильно сблизились! До этого почти не общались, а сейчас мы друзья!

Посвящение юристов прошло на ура. Все было подготовлено в лучших традициях Юридического института. Особенно ребятам-первокурсникам запомнился гимн института.

Ты юрист теперь

Сегодня ты решил юристом стать.
Ты закон, ты должен закон защищать,
Но выбрал ты совсем не легкий путь,
Ты Фемиде, ты Фемиде должен присягнуть.
Сам себя спроси, а сможешь ли пройти
По этому пути?!
Но если выбор твой
Начертан был судьбой,