На зарядку становись!
В Институте менеджмента и экономики состоялся ежегодный обряд посвящения в первокурсники.

На официальной части присутствовало более 250 человек, среди которых были как студенты, так и просто желающие посмотреть представление.

Группы в знак приветствия придумали визитные карточки и индивидуальные «фишки» в виде речевок или отличительных жестов.

Мероприятие прошло в тематике оздоровительного санатория, где ребята следовали распорядку дня. День в санатории начался с зарядки под руководством студентов старших курсов, продолжился мастер-классом по зажигательным танцам и избавлению от стресса и завершился мини-концертом известного барда и преподавателя ЮГУ Вадима Орлова.

Одним из испытаний посвящения была «паутина сплочения». Ребята образовывали живые цепочки рука к руке, и вместе проходили под сетью и веревками, натянутыми на высоте 50 см, поддерживая друг друга. В это время старшекурсники устраивали им настоящую баню: поливали водой и парили пихтовыми вениками.

– Первокурсники отлично справились со всеми препятствиями, – комментирует организатор посвящения Анна Колычева. – Мы опасались, что новобранцы ИМЭКа в этом году не очень активные. И я рада, что была не права! Они все – это концентрация идей, талантов и желания показать себя!

Маргарита Щенникова

Дата публикации: 22.09.2015