Во славу сынов русских
22 сентября в Научной библиотеке состоялось подведение итогов виртуальной викторины «Во славу сынов русских», посвященной 635-летию победы русских полков в Куликовской битве.

В викторине приняло участие 44 человека. Это студенты и сотрудники Университета, студенты колледжей и техникумов (филиалов) ЮГУ. Участникам было предложено ответить на 14 вопросов о событиях предшествующих сражению, о Великом князе Дмитрии Донском; ряд вопросов был посвященных отражению событий Куликовской битвы в живописи и архитектуре.

По результатам полученных ответов жюри определило победителей:
•    1 место – Короткова Анастасия Алексеевна, гр. 4э42, Институт менеджмента и экономики;
•    2 место – Заров Евгений Андреевич, заведующий лабораторией экологической геоинформатики;
•    3 место – Климова Валентина Николаевна, гр. 3351м, Гуманитарный институт;
•    3 место – Неклюдова Ксения Владимировна, гр. 6ТОР30, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ).
Благодарностями за участие в викторине отмечены следующие участники:
•    Алиев КухмазГвидонович, гр. 6ТЭ30, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
•    Варфоломеев Владислав Андреевич, гр. 6РЭ52, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
•    ЗакиряновРамильАзатович, гр. 6РЭ52, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
•    Ли Дмитрий Борисович, гр. 2231, Институт природопользования;
•    Никитенко Игорь Евгеньевич, гр. 5РЭ32, Сургутский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
•    Шайдурова Софья Евгеньевна, гр. 6РЭ52, Лянторский нефтяной техникум (филиал ЮГУ);
•    Щепик Анна Олеговна, гр. 3121б, Гуманитарный институт.

Кроме того, в читальном зале периодических изданий (ЧЗ/317) организована выставка «Во спасение Земли русской».

Научная библиотека благодарит за помощь в организации и проведении Викторины Ткачеву Татьяну Владимировну – заведующую кафедрой истории и философии и Харину Наталью Сергеевну, доцента кафедры истории и философии.

Научная библиотека

Дата публикации: 23.09.2015