Шоу «Тушенка» и многое другое
Институт менеджмента и экономики организовали и провел в университете неделю туризма

В понедельник  для студентов первых и вторых курсов была организована пешеходная экскурсия по центральной части г. Ханты-Мансийска, а провели ее студенты четвертого курса направления «Туризм». Главными объектами показа стали: Югорский государственный университет,  Парк Победы, Парк культуры и отдыха им. Бориса Лосева, Югорская шахматная академия.

22 сентября была оформлена выставка-конкурс  фоторабот «Путешествуй вместе с Нами!», которая расположилась в  4 корпусе на втором этаже.  Фотографии  оцениваются по таким номинациям: «Отдых в Югре», «Лови волну», «Лето для заряда иммунитета», «На всю планету Земля».  И все желающие могли проголосовать за понравившуюся работу.
23 сентября студенты со всех курсов направления «Туризм» смогли стать участниками шоу «Тушёнка»!

– В общем, было около 30 человек. Получилось 4 команды-участницы, определившиеся по жребию. Каждая команда на лету придумала себе название: «Кенгурушки», «Морские котики», «Мафия» и «Вашингтон».  Ребята выполнили 4 блока различных заданий: блиц,  игра «Что? Где? Когда?»,  угадай страну по фото и в заключении, студенты должны были по короткому факту из жизни определить о каком преподавателе идет речь. Между блоками участники отвечали на видео-вопросы, присланные выпускниками ЮГУ из других городов. За правильные ответы команды получали «тушёнки», вместо традиционных жетонов и баллов.  А победителем стала команда «Кенгурушки» с небольшим отрывом в две «тушёнки». Все прошло на УРА! – рассказывает о шоу представитель судейской коллегии Дарья Гнездина.

24 сентября студенты третьего и четвертого курсов стали участниками проекта «На коврике», где главным гостем была Инна Арканова , начальник Управления туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры. Инна Григорьевна рассказывала о своих студенческих годах, как она попала «в туризм», о своей преподавательской деятельности и многом другом. Так, в неформальной обстановке студенты смогли пообщаться с одним из лидеров туристской индустрии Югры. В общем, все остались довольны!

25 сентября состоялся мастер-класс по изготовлению национальных сувениров и оберегов для студентов Института менеджмента и экономик, который провела педагог дополнительного образования Детского этнокультурного образовательного центра «Лылынг Союм» Раиса Гаврильчик. Студенты узнали много нового о традициях, культуре хантов и манси. И в качестве сувенира на память сами сделали куколку «Акань».

И главным событием для туристов стал Окружной слет-форум «Просторы Югры», в котором приняли участие более 50 туристов Института менеджмента и экономики, а так же команды из Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска.  Слет прошел на территории отеля Cronwell Park Добрино 26 сентября.

В заключительном этапе «Недели туризма» состоялся семинар «Международный туризм. Проблемы и перспективы» с представителем туристской компании ООО «ЮграМегаТур» Тимуром Давыдовым, где и подвели итоги «Недели туризма».

Рочева Анжелика, Нагорнова Наталья

Дата публикации: 29.09.2015