Поздравление ректора с Днем образования университета
Уважаемые сотрудники, аспиранты и студенты Югорского государственного университета!

Югорский государственный университет стал одним из вновь созданных в 21 веке форпостов молодой российской науки в нефтедобывающем регионе Российской Федерации.

В то время создать новую научную школу, школу подготовки уникальных и остро востребованных в автономном округе кадров можно было только с нуля. Сегодня, спустя 14 лет, трудно себе представить сферу экономики Югры, где бы не было выпускников нашего университета. ВУЗ – это люди, которые в нем работают и учатся, которые пишут историю современной экономики. За относительно небольшой период наш университет достиг значимых успехов, занял достойное место в рейтинге высших учебных заведений страны. Этот результат бесспорная заслуга профессорско-преподавательского коллектива – людей, искренне преданных своему делу.

Уникальность нашего коллектива проявляется в энергичном поиске оригинальных решений совмещения глубоких фундаментальных и практических основ в исследовательской и образовательной сферах и потому в нашем вузе стремятся учиться не только выпускники школ, но и опытные специалисты, желающие повысить свою квалификацию. Свидетельством тому является высокая конкурсная ситуация по магистерским и аспирантским программам. Неоспорим факт – сегодня наш университет является центром передовых образовательных технологий.

Выражаю всему коллективу университета, студентам и аспирантам искреннюю благодарность за ответственный подход к обучению, исследованиям и делу подготовки высококвалифицированных кадров.

В день основания университета желаю всему коллективу крепкого здоровья и дальнейших успехов в реализации самых грандиозных планов, а университету – всегда служить примером высоких образовательных стандартов и блестящей репутации.

Ректор Югорского государственного университета Татьяна Дмитриевна Карминская

Дата публикации: 29.09.2015