В День пожилых мы вместе
Студенты Югорского государственного университета продолжают гражданско-патриотический проект «Спасибо деду за победу!».

Накануне Дня пожилых людей журналисты-первокурсники побывали в гостях у 35 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ханты-Мансийске.
– Мы отправились к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы сказать им: «Спасибо за подвиг, который вы совершили 70 лет назад». За два дня, в которые проходила акция, мы услышали множество грустных, веселых и страшных историй, которые вряд ли когда-то забудем, – рассказывает участник акции студент Глеб Черный. – Мы будем продолжать акцию,  и ветераны будут получать внимание не только 9 мая.
Студенты встречались с ветеранами, поздравляли с праздником, дарили подарки, подготовленные совместно с сетью магазинов «Изобилие» и Ханты-Мансийским Отделением № 1797 «Сбербанка России».

Вот уже четвертый год у студентов Югорского государственного университета есть уникальная возможность навестить в городе  Ханты-Мансийске ветеранов – участников боевых действий Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, и студенты университета это понимают.

Югорский госуниверситет благодарит за спонсорскую помощь в проведении акции «Спасибо деду за Победу»:
–  сеть магазинов «Изобилие» и лично Мамедова Керима Мамедали оглы;
– Ханты-Мансийское Отделение № 1797 «Сбербанка России» и лично Заместителя управляющего Ханты-Мансийским Отделением № 1797 «Сбербанка России» Улитину Ольгу Владимировну.

Дата публикации: 06.10.2015