Сборная студентов обыграла сборную сотрудников
Праздничная неделя завершилась вручением наград лучшим спортсменам и знатокам

– Начался обратный отсчет к нашему 15-летию, – сказал, приветствуя собравшихся, Первый проректор Югорского госуниверситета Роман Кучин. И пожелал студентам вуза держать равнение на первых.

А первыми по итогам конкурсов и соревнований стали.

В показательном турнире по мини-футболу:

1 место – Сборная студентов ЮГУ.

2 место – Сборная Сотрудников ЮГУ.

3место – Сборная первых курсов студентов ЮГУ.

Сборная студентов выступала в составе: Кирилл Афанасьев, Александр Гайчук, Петр Попадейкин, Дмитрий Богородов,  Данил Гениберг, Сергей Мартыненко, Роман Стуй, Глеб Авилкин и Павел Ярославцев.

В этом году студенты ЮГУ поставили рекорд «ЧГК». Еще никогда интеллектуальная битва не собирала за игровым столом 29 команд, из них 23 первокурсников: «Сникерс», «Химитака», «Жаркие ребята», «Скайрим», «ИГУМы», «Ащко», «Пельмешки», «Мороженка», «Ион в стакане», «Нефтяники»,  «Зангецу», «Зайцы», «Эверест», «КПСС», «Миша Приключение», «Ведьмаки», «Вызов», «ККК», «Вектор», «Солнышки», «Печеньки», «ЭБ-12»,« Олимп», «Кв. корень из 6.3001», «Мандрыга», «Альтаир», «Чикуньчики», «Червяки».

– Большинство из участников первокурсники, поэтому итоги подводились по двум категориям: общий зачет и зачет среди команд первокурсников, – отметил один из организаторов «Что? Где? Когда?» Алексей Снигирев. – Настоящим сюрпризом для всех стала команда «Скайрим», которая умудрилась занять место на пьедестале почета в обеих номинациях.

Среди команд первокурсников в «ЧКГ» победили представители Юридического института – команда «Скайрим». На втором  и третьем месте ребята из Гуманитарного института – команды «КПСС» и «Зангецу», соответственно.
В общем зачете выиграли почти непобедимые «ИГУМы», которые не один раз в течение нескольких лет занимали верхнюю позицию турнирной таблицы. Второе место у команды «Вызов», третье место у команды первокурсников «Скайрим», которые стали достойными соперниками опытным знатокам.

Переходящий кубок по итогам Спартакиады ЮГУ вновь достался Гуманитарному институту. Кубок с гордостью принял директор ГУМИ Андрей Миронов.

Кроме того, на торжественном мероприятии были отмечены лучшие волонтеры и физорги институтов.

Дата публикации: 06.10.2015