Команда ЮГУ выступит на чемпионате мира по программированию
Студенты Института систем управления и информационных технологий пробились в четвертьфинал чемпионата

3 октября в городе Сургуте состоялся квалификационный этап чемпионата мира по программированию – «ACM-ICPC International Collegiate Programming Contest».

Югорский государственный университет представляли четыре команды: «Kotiki», «DreamTeam», «KDA» и «Al_A_Dim». Участникам предстояло написать одиннадцать алгоритмически сложных программ по комбинаторике, аналитической геометрии, теории графов, а также по численным методам.

В ходе напряженной пятичасовой борьбы между 379 командами со всего уральского федерального округа, наша команда «Kotiki» вышла в следующий тур соревнований.

В составе команды- победительницы трое студентов группы 1521б  Института систем управления и информационных технологий: Петроченко Владислав, Якимчук Александр и Георгий Иванов.

Тренирует команду преподаватель кафедры Компьютерного моделирования и информационных технологий Михаил Александрович Русанов.

Теперь ребята будут отстаивать честь университета на следующем этапе чемпионата мира по программированию, который будет проходить в городе Екатеринбург в конце октября.
Пожелаем удачи нашим ребятам.

Для справки: ACM-ICPC International Collegiate Programming Contest-Международная студенческая олимпиада по программированию (в английском принято сокращение ACM/ICPC или просто ICPC) — крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию.

Международный командный чемпионат по программированию уходит своими корнями в соревнование, проводившееся в Техасском университете в 1970. Свой нынешний облик чемпионат принял в 1977 году, когда первый финал был проведен в рамках ежегодной конференции ACM по информатике, и с тех пор проводится ежегодно.
Кафедра компьютерного моделирования и информационных технологий

Дата публикации: 07.10.2015