В центре мирового студенческого движения
Студенты Политехнического института Александр Усманов гр.5321б и Алексей Ганов гр.5341б во главе с капитаном команды аспирантом Александром Кожедеровым и научным руководителем СКБ «Формула студент–UGRA» Владимиром Назаровым посетили масштабное студенческое мероприятие 2015 года, призванное объединить индустрию спорта и автомобилестроения, – Московский городской фестиваль автоспорта «Формула студент» и кубок инженеров, проходивший на площадке Технополиса «Москва» с 24по 26 сентября.

«Формула Студент» или Формула SAE – студенческие инженерные соревнования, организатором которых выступает Сообщество Автомобильных Инженеров (Society of Automotive Engineers, SAE). Миссия проекта – развитие в молодежной среде синтеза идей творчества, проектирования, управленческих навыков и стратегического бизнес-планирования.

В рамках соревнований семь команд Российских университетов вели упорную борьбу за первое место и кубок инженеров. Каждая команда, разработав проект прототипа спортивного автомобиля, а затем, построив и испытав его, показали все свои лучшие инженерные разработки и инновации, заложенные в болиде.

Наша команда оказалась в центре мирового студенческого движения Formula SAE, досконально изучив болиды российских университетских команд и установив с ними самые тесные контакты, получила огромный заряд энергии и вдохновения для постройки своего первого болида.
Политехнический институт

Дата публикации: 09.10.2015