Творцы Югорского края
Состоялась творческая встреча студентов с югорскими писателями и поэтами

В рамках окружного проекта «Дни литературы в Югре» в Научной библиотеке Югорского госуниверситета прошла творческая встреча с писателями Владимиром Еновым, Галиной Хорос, Марией Вагатовой.

Целью проекта является сохранение и возрождение литературных традиций Югры, повышение осведомлённости о региональной литературе, а также, знакомство студенческой молодежи с творчеством писателей, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Гости университета в этот день читали свои стихи, рассказывали о том, как начинался их писательский путь и о своих творческих планах.

Тема произведений писателей разнообразна, но о чем бы они не писали, их всегда волнует судьба малой и большой Родины – страны в целом. Об этом говорили они студентам, присутствующим на встрече, призывая молодое поколение любить свой край, его природу, чтить традиции.

В завершении творческой встречи гости оставили запись в «Книге почетных гостей Научной библиотеки», в которой пожелали Университету и его студентам добра и процветания.

Научная библиотека

Дата публикации: 12.10.2015