Эта песня в сердце отзовется
Сергею Есенину посвящается.

15 октября в Научной библиотеке ЮГУ прошла литературно-музыкальная встреча «Эта песня в сердце отзовется», посвященная Сергею Есенину.

«Необыкновенно музыкальные стихотворения поэта, в которых так просто сказано обо всем, что мучает душу, как будто сами «выливают трель», – отметила ведущая встречи Марина Карпова. Она рассказала студентам о «жизни» есенинских стихов в музыке в XX и XXI вв.

В исполнении студентки Гуманитарного института Елены Захаровой прозвучали стихи Сергея Есенина «Вечер черные брови насопил…» и «Заметался пожар голубой». Песни на произведения поэта исполнили вокальная группа ЮГУ «Voice» и профессор кафедры менеджмента Орлов Вадим Борисович.

Гостями библиотеки в этот день стали не только студенты и преподаватели Югорского государственного университета, но и учащиеся Центра искусств для одаренных детей Севера.

Мы надеемся, что уходя с мероприятия, каждый уносил в своём сердце теплоту и любовь, которую оставил Есенин в своих стихах.

Научная библиотека благодарит всех участников и гостей мероприятия!

Дата публикации: 20.10.2015