ЮГУ – номер первый
Югорский госуниверситет прошел официальную регистрацию как региональная площадка проведения Географического диктата.

– Нашей площадке присвоен номер 8601. Первые две цифры обозначают регион, третья и четвертая номер площадки, – комментирует Председатель отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе Борис Ткачев. – Текст диктанта включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трех частей: задания на знание географических понятий и терминов, задания на знание расположения географических объектов на карте и географические описания. Общая сумма баллов за диктант – 100.

При регистрации в университете, которая начнется в 11:00, каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания диктанта. В бланк вписывается индивидуальный идентификационный номер, он же дублируется на отрывном листке, который остается у участника диктанта. На площадке ЮГУ восьмизначный номер участников будет начинаться цифрами 8601. По этому номеру участник сможет проверить свой результат на сайте РГО.

Перед началом выполнения заданий представители РГО проводят инструктаж.

Во время проведения диктанта вопросы, сопровождаемые иллюстрациями, транслируются на экране, затем их произносит ведущий диктанта. Время выполнения заданий участниками диктанта – 45 минут.

Дата публикации: 27.10.2015