Гости столицы Югры – наши гости
Участники Дней родственных финно-угорских народов посетили Югорский госуниверситет.

29 октября почти 90 молодых людей – участников Дней родственных финно-угорских народов побывали в нашем университете, встретились со студентами и преподавателями, посетили ряд лабораторий и Научную библиотеку. Директор Института народов Севера ЮГУ Диана Герасимова рассказала гостям о международном сотрудничестве вуза, о специальностях и направлениях обучения в Югорском госуниверситете.

В Научной библиотеке гостей ждала книжная выставка «Сплелись корнями наши племена», а в лаборатории декоративного искусства – мастер класс по изготовлению хантыйских и мансийских национальных кукол, оберегов и мягкой игрушки «Олененок».

Гостям из Венгрии и Финляндии запомнилась экскурсия в импровизированный чум и угощение кедровыми орехами и брусникой. Молодежь из Югры решила поступать именно в Югорский государственный университет.

Сергей Громов

Дата публикации: 03.11.2015