Ветеранам СМИшки вручили «награды»
Три руководителя школьных редакций получили мягкие игрушки, сделанные руками волонтеров СМИшки.

Это «Мега-М» из Пыть –Яха, предстваители этой редакции под руководством Натальи Макагон уже пятый раз принимают участие в фестивале. Две другие редакции тоже относятся к числу ветеранов СМИшки, они на фестивале в четвертый раз. Это пресс-центр СОШ № 9 г. Мегиона – руководитель Анжелика Миляева и радиоредакция Лицея им. Г.Ф. Атякшева из Югорска –руководитель Марина Шутова.

– Наш руководитель Миляева Анжелика Викторовна по рекомендации директора школы Макарова Михаила Ивановича организовала в нашей школе кружок фотокорреспондентов в сентябре 2012 года. В это же время пришло приглашение на фестиваль СМИшка. Было решено отправить заявку на этот фестиваль и попробовать поучаствовать, но самое главное – поучиться у профессиональных педагогов этому делу в номинации интернет-сайты, – рассказывают ребята из СОШ № 9 Мегиона. С января 2013 года в нашем пресс-центре было открыто второе направление деятельности – радиоведущие на школьном радио. С этого времени мы стали участвовать в двух номинациях. К подготовке мы подходим очень ответственно, в этом, 2015 году, заниматься проектом для фестиваля мы начали уже с апреля месяца, сняли фильм «Преступление и наказание» из серии «Детские недетские вопросы». Также мы сняли поздравительный ролик «СМИшке-5 лет!»
Мы и дальше хотели бы участвовать в этом фестивале!

Марина Дели

Дата публикации: 06.11.2015